Российский производитель УЗ оборудования

VI ежегодный форум «Биотехмед»

11 октября 2021
VI ежегодный форум «Биотехмед» - 2021

В Геленджике прошел VI форум «Биотехмед», на котором ежегодно обсуждаются актуальные вопросы биомедицинских технологий и вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение».

Участниками форума стали Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместитель генерального директора Государственной корпорации "Ростех" Александр Назаров, председатель совета директоров АО «Фармстандарт» Виктор Харитонин, представители органов власти, бизнеса, сотрудники научных институтов.

Биотехмед позволяет осуществлять диалог между государством и бизнесом, а экспертный обмен мнениями на форуме способствует развитию биомедицинской отрасли.

В этот раз на сессиях спикеры обсуждали инновации в медицине и фармацевтике, разработку цифровых продуктов для медицинской промышленности, законодательные инициативы и многое другое. Также освещались тенденции локализации производства  в рамках дискуссионной сессии «Импортозамещение. Что замещаем?». На повестке были разные вопросы: от выпуска сырья и материалов в России до разработки отечественного технологического оборудования для производства продуктов импортозамещения.

Вверх
Вниз