Российский производитель УЗ оборудования

Российский портативный УЗ-сканер экспертного класса

28 декабря 2020
Российский портативный УЗ-сканер экспертного класса

28 декабря 2020 г. Росздравнадзор зарегистрировал российский портативный ультразвуковой сканер «РуСкан 70П».

Производителем является АО «НПО «СКАНЕР». РуСкан 70П – локализованный аппарат, оснащен российским программным обеспечением.

РуСкан 70П является аппаратом экспертного класса. Сканер оснащен монокристальными датчиками для исследований в расширенном диапазоне частот и лучшей визуализации по сравнению с обычными датчиками. Передовые технологии визуализации и пост-обработки изображения позволяют использовать РуСкан 70П в различных направлениях ультразвуковой диагностики в медицинских учреждениях с различным уровнем оказания медицинской помощи, от фельдшерских медицинских пунктов и районных больниц до крупных федеральных медицинских центров.

Эргономичный дизайн аппарата, малый вес позволяют применять РуСкан 70П в машинах скорой помощи, мобильных госпиталях и на спортивных объектах. Дополнительно поставляемый аккумулятор с увеличенной емкостью рассчитан на 3 часа работы при максимальном заряде, что увеличивает количество УЗ исследований, выполняемых вне помещения.

Производители планируют поставлять данное оборудование по госзакупкам в рамках федеральных проектов: «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Серийное производство начнется в самом начале 2021 г.

Вверх
Вниз