Российский производитель УЗ оборудования

Первые отечественные УЗИ сканеры экспертного класса

9 декабря 2020
УЗ-сканер экспертного класса Рускан 65

9 декабря 2020 г. НПО «СКАНЕР» получило регистрационные удостоверения на первые в России отечественные ультразвуковые аппараты «Рускан 65» и «Рускан 65М».

Ультразвуковые сканеры «РуСкан 65» и «РуСкан 65М» - первые российские УЗИ аппараты экспертного класса с отечественным программным обеспечением.

В апреле 2018 года начата локализация линейки оборудования из трех моделей: «РуСкан 50», «РуСкан 60» и «РуСкан 60 new».

К 2020 г. НПО «СКАНЕР» поставил ультразвуковые аппараты в лечебные учреждения разных регионов страны: Московской, Ростовской, Архангельской, Мурманской, Нижегородской, Тюменской областей, Республик Татарстан, Карелия, городов - Москвы, Тулы, Владивостока, Великого Новгорода.

НПО «СКАНЕР» планирует обеспечить мощность производства до 3000 приборов в год, также компания намерена выйти с новыми приборами на тендеры по переоснащению медучреждений по программам: «Борьба с сердечно- сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Модернизация первичного звена здравоохранения».

«РуСкан 60» внесен в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

Начиная с 2021 г. оборудование линейки «РуСкан» подпадает под минимальную долю закупок российских товаров заказчиками по торгам (квоты). Квоты на 2021 г. установлены по 44-ФЗ и 223-ФЗ в размере 60%.

Вверх
Вниз