Российский производитель УЗ оборудования

Производство и поставка «РуСканов» по итогам 2022 г.

24 февраля 2023
Производство и поставка РуСканов - итоги 2022 г.

2022-й год отмечен продолжающимся ростом производства и поставок отечественных аппаратов «РуСкан» по государственным контрактам на фоне государственной поддержки отечественной промышленности. Высокое качество и надежность отечественной продукции позволяют закрыть потребности многих госзаказчиков в ультразвуковых системах.

По итогам 2022 года по количеству произведенных и реализованных по государственным контрактам аппаратов ультразвуковой диагностики НПО «СКАНЕР» занял лидирующую позицию. Доля поставок НПО «СКАНЕР» в государственные ЛПУ достигла 19% от общего числа поставок УЗ-систем.

При этом нужно отметить, что этот показатель в разных регионах значительно различается – от 23,9% в Приволжском Федеральном округе до 2% в Дальневосточном и Северо-Кавказском. Основные поставки были произведены в Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа Российской Федерации, что подтверждает работу указанных регионов в направлении выполнения Постановлений Правительства №2013 и 2014 (о достижении минимальной доли закупок отечественных товаров - квот). Вместе с тем в ряде регионов – Уральском, Дальневосточном, Северо-Западном ФО – работа по выполнению квот ведется достаточно медленно.

***

Ультразвуковые сканеры «РуСкан» внесены в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции, а также в Реестр российской промышленной продукции. Таким образом, государственными экспертами подтверждено соответствие высоким требованиям российских стандартов качества.

Вверх
Вниз