Российский производитель УЗ оборудования

VII Всероссийский форум «InnoMed»

21 сентября 2021
VII Всероссийский форум «InnoMed»

26-27 августа 2021 г. в Пензе состоялся VII Всероссийский форум «InnoMed» в сфере медицинской промышленности и здравоохранения, на котором были представлены новые проекты и разработки медицинских изделий. Более 40 предприятий из различных регионов России продемонстрировали инновационные технологии и новейшее оборудование в области медицины.

В форуме участвовали представители Минздрава, Минпромторга, Росздравнадзора, федеральных центров в сфере травматологии, ортопедии и нейрохирургии, федеральных институтов развития.

Были проведены научные секции и круглые столы, семинары и конференции, а также заседание Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности.

Состоялось подписание соглашения Консорциума "Медицинская техника" с ФГБУ "Национальный институт качества" Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, которое позволит обеспечить развитие российского производства медицинской техники, реализацию механизмов для импортозамещения.

Важность импортозамещения для российской промышленности и экономики отметил председатель правления консорциума "Медицинская техника" Иван Ожгихин:
"Анализ технологических компетенций предприятий российской медицинской промышленности показал, что около 80% медицинских изделий, закупаемых сегодня за счет бюджетных средств, могут быть сделаны в России с высоким уровнем локализации. При таком переходе на использование отечественных медизделий в бюджет могут поступить более 60 млрд руб. дополнительных налогов и могут быть созданы более 100 тыс. рабочих мест, а также направлены реинвестиции в развитие отрасли".

Вверх
Вниз