Российский производитель УЗ оборудования

Дефицит ультразвуковых сканеров?

1 июля 2022
Дефицит ультразвуковых сканеров?

28 июня 2022 г. состоялось заседание комиссии на базе Росздравнадзора, на котором был определен перечень медицинских изделий, которые не производят в России и дружественных странах и по которым может возникнуть дефектура (отсутствие необходимого товара).

Заместитель директора Департамента регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий Минздрава Айсылу Камалетдинова отметила, что в перечень видов медицинских изделий, которые не производят в России и дружественных странах, вошли более полутора тысяч позиций.

«Из тех видов медизделий, которые не производят в России и дружественных странах, есть и медизделия для ультразвуковой диагностики и эндопротезирования. Хотелось бы, чтобы на это оборудование производители обратили особое внимание», — сообщила А. Камалетдинова.

По мнению представителя Минздрава, данное оборудование подпадает под риск возникновения их дефицита в лечебных учреждениях. При этом на сегодняшний день обращений по поводу отсутствия медицинских диагностических систем ни в Минздрав, ни в Росздравнадзор не поступали.

Первоисточник: Парламентская газета

Отметим, что возможности ультразвукового оборудования производства АО «НПО «СКАНЕР» (Россия) отвечают требованиям мировых стандартов качества и позволяют использовать последние достижения в области ультразвуковой диагностики.

На сегодняшний день линейка отечественных аппаратов ультразвуковой диагностики «РуСкан» представлена моделями от среднего до экспертного класса, включая портативный аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса.

НПО «СКАНЕР», как производитель ультразвуковых систем, имеет необходимые производственные мощности и ресурсы для выпуска продукции в количестве, способном удовлетворить потребности всего российского рынка.

Вверх
Вниз