Российский производитель УЗ оборудования

Семейство ультразвуковых сканеров пополнится отечественной маркой

15 ноября 2017

Рынок многофункциональных ультразвуковых аппаратов медицинского назначения пополнится вскоре новой отечественной маркой – «РуСкан». Они будут производиться по технологиям компании Samsung Medison.

Наталья Казакова - директор по развитию НПО «СКАНЕР»

Наталья Казакова - директор по развитию НПО «СКАНЕР».

Рассказывая о ближайших планах, руководитель проекта, директор по развитию научно-производственного объединения «СКАНЕР» Наталья Казакова подчеркнула, что данный шаг должен подать основным потребителям такого вида продукции – государственным медицинским учреждениям – ясный сигнал: зависимость внутреннего рынка от поставок ультразвуковых сканеров (УЗС) из-за рубежа снижается. Правило «третьего лишнего» при госзакупках медицинских изделий УЗС пока не касается, однако локализация их производства предупреждает такого рода ограничение. Локализация укрепляет рынок и позиции на нем отечественных производителей. Также это содействует государственной политике по развитию и модернизации промышленности в РФ, важной частью которой является программа импортозамещения. Степень локализации производства с самого начала должна составлять 50%.

Многолетнее сотрудничество с компанией Samsung позволило нам договориться о том, что как только начнется производство «РуСканов», мы прекратим поставлять государственным медицинским учреждениям УЗС под оригинальным брендом. Тем не менее, те, кто ценит продукцию Samsung и привержен именно данной марке, могут быть уверены: аппараты российской сборки не будут уступать зарубежным аналогам. Первые модели продаже уже в первом квартале 2018 года.

Сканеры РуСкан 50 и РуСкан 60 относятся к среднему и высокому классу, в них применяются новейшие технологии визуализации и обработки изображения, такие как 3D/4D и эластография. Возможно впоследствии линейке добавятся аппараты экспертного класса.

Бонусом проекта станет оперативность доставки оборудования клиентам: поставок из-за рубежа ждать уже не придется. НПО «СКАНЕР» обеспечивает полную гарантийную и сервисную поддержку продукции по всей России – соответствующих центров открыто уже около сорока.

Мощность нового проекта оценивается в две с лишним тысячи УЗС в год, при том что минимальный ежегодный объем их потребления государственными медицинскими учреждениями составляет около 6 тыс. Начало выпуска «РуСканов» позволит его производителям занять одно из первых мест по продажам УЗС, произведенных в России.

Источник: http://www.rnz-expo.ru/

следующая новость »
Вверх
Вниз